Заместитель председателя Парламента Региона Курдистан посетил Институт востоковедения РАН

Заместитель председателя Парламента Региона Курдистан посетил Институт востоковедения РАН

24 февраля заместитель председателя Парламента Региона Курдистан д-р Хемин Хаврами и его советники посетили Институт Востоковедения РАН — ведущий центр отечественного востоковедения. Делегацию сопровождал и.о. Представителя ПРК в России г-н Данар Мустафа.

В институте д-р Хаврами провел встречу с директором ИВ РАН Аликбером Аликберовым, старшими научными сотрудниками института и другими учёными. В ходе встречи обсуждалась ситуация в сфере науки и образования как в России, так и в Курдистане. Кроме того, отдельное внимание было уделено политической ситуации на Ближнем Востоке, позиции России в отношении курдского вопроса и ситуации в Сирии. Курдский вопрос остаётся актуальным для внешней политики РФ.

В завершение визита, д-р Хаврами наградил директора Института Востоковедения памятным подарком в знак дружбы, признательности и вклад востоковедов в историю курдского народа. Отдельное внимание было уделено Представительству ПРК в РФ, которому была выражена благодарность за постоянные контакты с Институтом Востоковедения ради развития в науке курдской проблематики. Таким образом, поездка оказалась для членов Парламента крайне продуктивной и насыщенной встречами и событиями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *