И.о. Представителя ПРК в РФ посетил НИУ ВШЭ

И.о. Представителя ПРК в РФ посетил НИУ ВШЭ

21 июня и.о. Представителя Правительства Региона Курдистан в Российской Федерации Данар Мустафа посетил один из ведущих российских ВУЗов – Высшую школу экономики, где встретился с проректором по международным связям ВШЭ Простаковым Иваном Валериевичем и деканом факультета математики Скрипченко Александрой Сергеевной.
И.о. Представителя ПРК Данар Мустафа прибыл на встречу, чтобы решить проблемы курдских студентов из ВШЭ, испытывающих трудности в обучении. Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили сотрудничество между НИУ ВШЭ и Представительством ПРК в РФ в области высшего образования. И.о. Представителя ПРК отметил, что система образования в Курдистане значительно отличается от российской, поэтому необходимо приложить все усилия, чтобы обучение курдских студентов в России принесло максимальную пользу.
В заключение встречи стороны договорились поддерживать контакты для успешного поступления, обучения и получения дипломов курдскими студентами в НИУ ВШЭ. На прощание г-н Данар Мустафа передал проректору и декану подарки в знак укрепления двусторонних связей, а также пригласил их на открытие второго международного Московского Курдского Кинофестиваля, которое состоится 29 июня в кинотеатре «Октябрь» в Москве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *