Представительство ПРК в РФ поздравляет с днем Победы в Великой Отечественной войне!

Представительство ПРК в РФ поздравляет с днем Победы в Великой Отечественной войне!

От имени Представительства региона Курдистан в России и от себя лично поздравляю всех россиян и ветеранов Великой Отечественной войны, среди которых есть и наши братья — советские курды.

Сплочённость всех народов Советского Союза стала важным источником победы над врагом.

Каждый советский человек, независимо от национальности, внёс вклад в защиту своей Родины. В борьбе с фашизмом принимали активное участие и советские курды.

Подвиги курдов-воинов высоко оценил Маршал Советского Союза Иван Христофорович Баграмян. В мемуарах о войне он писал, что «в годы Великой Отечественной войны курды проявили себя такими же пламенными советскими патриотами, как и другие братские народы. Все советские воины, курды по национальности, с которыми мне довелось сражаться на фронте, достойно выполняли воинский долг».

9 Мая – святая дата в жизни каждого из нас. Это день радости и гордости за все человечество.

Сегодня в Курдистане по случаю праздника Победы впервые выйдет в свет книга под названием «Книга памяти. Великая Отечественная война. Вклад курдского народа в общую победу над фашизмом». Она подготовлена Представительством Правительства региона Курдистан в РФ и Фондом поддержки и развития русско-курдских культурных и общественных связей. Эта книга является дополненным изданием «Книги памяти» 2018 года, которая была подготовлена для Президента Курдистана Нечирвана Барзани и которую он во время Парада Победы 2018 года подарил Президенту России Владимиру. В ней представлены архивные материалы о героических подвигах курдов в составе советской армии. Горжусь вкладом своего народа в общую победу над фашизмом!

От имени Представительства региона Курдистан в России и от себя лично, от всей души поздравляю с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

И.о Представителя Правительства региона Курдистан в Российской Федерации