Результаты и достижения 2023 года

Результаты и достижения 2023 года

По мере приближения последних дней 2023 года самый логичный и важный вопрос, который нужно задать себе: каким был итог нашей работы и чему мы научились за год? Насколько мы смогли выполнить обязательства по отношению к себе, своей стране, семье, друзьям и коллегам? Каковы наши достижения? Успеем ли мы выполнить наш национальный долг и сможем ли преодолеть препятствия?

Начнем поиск ответов на эти важные вопросы с последнего: мы должны принять, что работа не может быть идеальной, точнее, мы можем выполнять свою работу все лучше и лучше каждый новый день. Однако мы уже несколько лет живем в нестабильной ситуации, в условиях ограниченности полномочий, отсутствия 10% бюджета и финансовой поддержки даже по сравнению с другими представительствами, а также в условиях нехватки кадров и моральной поддержки. Сделаны великие и исторически важные дела, ставшие нашей гордостью и вписанные на золотую страницу национальной истории.

2023 год стал годом научных достижений и сбора национальных, исторических и культурных сведений. Это был год, в котором были составлены, переведены и опубликованы семь прекрасных книг на курдском и русском языках. Были проведены научные конференции, культурные и народные мероприятия; оказана материальная и нематериальная помощь различным культурным фестивалям, в том числе Московскому Курдскому Кинофестивалю, был сделан вклад в Московский праздник Навруз и во многие другие мероприятия. За год они стали мостом между университетами и культурными и научными учреждениями в России и Курдистане. В течение года мы помогали курдским студентам и следили за решением их проблем. Год непрерывной работы, обмена идеями и руководства диаспорой. Год содействия и помощи курдам, включая лечащихся, туристов и бизнесменов, которые нуждались в помощи представительства. Для нас это был успешный год по всем вопросам, связанным с работой представительства. Написание и публикация семи прекрасных книг ­– замечательное достижение, ставшее хорошим научным ресурсом для курдских, российских и иностранных студентов и исследователей. Кроме того, запланирован выход еще трех прекрасных книг в ближайшие полгода. Мы хотели бы выразить благодарность всем тем, кто оказал нам помощь и содействие и принял участие в этих великих достижениях Представительства Правительства региона Курдистан в Российской Федерации. Это совместная работа. Поздравляю всех с Новым 2024 годом! Пусть новый год принесет вам сил и успехов для достижения поставленных целей!